Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Искусственный интеллект и спам: новые вызовы для кибербезопасности

24.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 686

Эксперты предупреждают, что с развитием искусственного интеллекта спамеры могут получить инструменты для обхода фильтров, привлечения внимания людей и убеждения их в нажатии на кнопку, покупке или предоставлении личной информации.

Искусственный интеллект и спам: новые вызовы для кибербезопасностиФото из открытых источников

С помощью генеративного искусственного интеллекта, спамеры могут изучать индивидуальные предпочтения и причуды личности людей, что может быть использовано для подталкивания их к действию.

В то время как спамеры пытаются найти новые способы обойти фильтры и привлечь внимание к своим сообщениям, фильтры, в свою очередь, не стоят на месте. С развитием искусственного интеллекта, спам-фильтры также должны выиграть, что позволит им возводить новые барьеры на пути нежелательной электронной почты.

Таким образом, мы можем ожидать, что борьба между спамерами и фильтрами продолжится, однако при использовании ИИ фильтры смогут лучше определять и блокировать нежелательный спам и, возможно, даже пропускать нужный спам, например, маркетинговые письма, на которые пользователь сам подписался.

Несмотря на то, что в будущем спамеры могут найти способы обойти фильтры, внедрение искусственного интеллекта может привести к более эффективной и безопасной электронной почте для всех.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ