Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Предсказания Стивена Хокинга о конце света

22.04.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ACTUALNEWS.ORG 4638

Стивен Хокинг считается одним из самых влиятельных ученых, который большую часть своей жизни посвятил космологии. В своих научных работах специалист оставил предсказания о конце света.

Предсказания Стивена Хокинга о конце светаФото из открытых источников

Стивен Хокинг описывал несколько вариантов

В одной из своих статей ученый утверждал, что в какой-то день Вселенная просто погаснет. Все звезды затухнут и станут обычными камнями, блуждающими в космическом пространстве. Эксперт настаивал на том, что людям необходимо искать другие планеты до того, как Солнце перестанет излучать свет.

Физик не исключал, что человечество исчезнет в результате ядерной войны. По словам ученого, чересчур мощное оружие и технологии представляют серьезную опасность для людей. На сегодняшний день в мире создано такое количество ядерного вооружения, которого вполне достаточно, чтобы стереть с лица Земли все живое.

Смертельный вирус – это еще один сценарий конца света, который описал Стивен Хокинг. По мнению писателя, болезнетворные микроорганизмы стремительно распространяются по планете, развиваются и приспосабливаются к новым условия. В связи с этим на патогены вскоре не будет действовать ни одна вакцина. Не исключил космолог, что люди вымрут из-за искусственно выращенных бактерий.