Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Венгерский НЛО

09.04.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: PARANORMAL-NEWS.RU 2715

27 октября 1996 года Лайош Козина приехал в гости к своей подруге в дом ее родителей, который находился в небольшой деревне Ерпатак в регионе Сабольч-Сатмар, Венгрия.

Венгерский НЛОФото из открытых источников

В какой-то момент Лайош и его подруга вышли погулять в поле за домом и там Лайош сделал несколько снимков подруги на свой фотоаппарат. Ни до, ни после фотографирования они не заметили вокруг ничего необычного.

Несколько недель спустя Лайош наконец нашел время и решил распечатать фотографии. Внезапно на одном снимке он увидел в небе странный серебристый округлый объект. Он парил невысоко и почти над головой девушки.

Лайош подивился объекту, но решил никому не показывать фото. Лишь спустя несколько месяцев он не выдержал и показал снимок своему другу, который тоже увлекался фотографией. Он пытался узнать у него, может ли это быть какой-то дефект съемки или оптическое явление.

Фото из открытых источников

Друг Лайоша тут же сказал, что это похоже на реальный НЛО, а потом с разрешения Лайоша отослал снимок в венгерскую уфологическую организацию HUFON. Эксперты организации изучили снимок и не нашли никаких следов того, что он каким-то образом редактировался.

Они также отметили, что судя по четкости изображения, в момент съемки НЛО либо двигался очень медленно, либо вообще стоял на месте. И что этот НЛО точно не был каким-то подброшенным в воздух предметом дискообразной формы (такие подделки легко распознаются).

В конце концов уфологи из HUFON пришли к выводу, что снимок действительно подлинный, а размеры заснятого объекта несколько метров в диаметре.