Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

В Турции обнаружили наскальный рисунок, похожий на «портал»

06.04.2020 Андрей Ветров 11957

Пользователь Facebook по имени Nathaniel Rosales поделился с пользователями соцсети своей находкой, которую назвал «загадочным порталом».

В Турции обнаружили наскальный рисунок, похожий на «портал»Фото из открытых источников

Данное образование, находящееся на склоне горы Мерсин (Турция), представляет собой вырезанный в скале круг около полутора - двух метров. От круга отходит линия к другому кругу, размером поменьше. Nathaniel опубликовал загадочное фото с вопросом: "Как вы думаете, что это?"

Некоторые пользователи предположили, что у этого круга техногенное образование. Вряд ли природа могла бы создать нечто подобное. Здесь однозначно приложена рука разумного существа.

Некоторые комментаторы считают, что данному образованию много лет, возможно не одна тысяча. Уфологи обнаружили некоторое сходство круга с рисунками на полях, которые то и дело обнаруживают в разных уголках мира. Однако чаще всего их встречают на полях в Англии. Похожий рисунок был обнаружен 16 апреля 2017 года в английской деревне Черхилл графства Уилтшир.

Фото из открытых источников

Уфологи считают, что круги – своеобразные «иероглифы», которыми пользуются представители инопланетных цивилизаций. Через рисунки на полях они передают друг другу сообщения. Возможно, этот «иероглиф» также таит в себе скрытый, неведомый нам, смысл, который по какой-то причине было необходимо сохранить как можно дольше, отобразив в камне. Вот только для кого? Скорее всего для того, кто долго отсутствовал на Земле и однажды вернется, - заключили уфологи.

Метки:
Турция