Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Японские ученые доказывают, что группа крови влияет на деловые и прочие характеристики человека

06.04.2019 Виктория Прайм 3868

Были времена, когда о различных группах крови никто понятия не имел, и первые попытки переливания ее приводили к весьма печальным последствиям. Потом медики разобрались в чем дело, и стали сначала переливать кровь, учитывая ее совместимость и резус, потом определились с тем, что лучший результат достигается при переливании только той группы, которую имеет пострадавший.

Японские ученые доказывают, что группа крови влияет на деловые и прочие характеристики человекаФото из открытых источников

Так развивалась эта медицинская наука, однако группа крови всегда интересовала ученых не только с точки зрения ее совместимости или несовместимости. Как только эти знания пришли в науку, тут же перед ученым миром встал закономерный вопрос – почему люди имеют разные группы крови, с чем это связано и как отражается на состоянии здоровья, психики, умственных способностях человека и так далее?

Как сообщает Today News, японские ученые, начиная еще с тридцатых годов прошлого столетия, усиленно изучают этот вопрос (родоначальником данного исследования считается Фурукава Такеши). И вот за много лет наблюдений, опытов и тестов светила науки Страны восходящего солнца пришли к интересным выводам.

Фото из открытых источников

Оказывается, что самые активные и деловые люди обладают первой группой крови. Эти люди всегда лидеры, они просто не могут быть покорными исполнителями чужой воли, беспрекословными двигателями чьих-то идей. В лучшем случае они накопят опыт и сбегут при первой же возможности, чтобы полученные знания реализовать по своему усмотрению.

А вот люди с третьей группой крови, по мнению ученых, обладают самым скверным характером, не позволяющим им ужиться ни с кем и ни на каком месте. Это великие эгоисты, хотя с другой стороны, они почти всегда творческие личности, которым претит рутина и конвейерный образ жизни.

Фото из открытых источников

Люди четвертой группы отличаются повышенной эмоциональностью, именно из них получаются самые талантливые артисты. Но если это не актеры, то непременно великие авантюристы или даже интриганы в жизни.

А вот люди второй группы демонстрируют мягкость характера, покорность во всем. Именно они прекрасные исполнители, винтики в общественной жизни. Именно их можно безбожно эксплуатировать, легко убедив, что тем самым они приносят огромную пользу компании, общественной или даже религиозной организации, ну и так далее.

Удивительные выводы, не правда ли? Так и хочется воскликнуть: да чушь все это собачья! И при этом каждый читающий эту заметку (или почти каждый) непременно лихорадочно вспоминает, а какая же группа крови у него самого.

А вот сами японцы верят в это почти безоговорочно. Например, по итогам прошедшего года, согласно данным крупнейшего издательства Страны восходящего солнца Bungeisha, первые четыре места в десятке бестселлеров Японии заняли книги, рассказывающие, как та или иная группа крови влияет на характер человека, его деловые и прочие качества…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ