Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Образ Христа заметили на скале в лесу

17.04.2019 Виктория Прайм 4115

Американка Шая Хаус из города Линчбурга, штат Виргиния, прогуливалась недавно по окрестному лесу, когда неожиданно заметила скалу, напоминающую с определенного ракурса человеческое лицо. Заинтригованная женщина приблизилась к своей находке и с удивлением заметила, что рисунок из камней похож не просто на мужчину, а на самого Иисуса Христа. Необычная новость быстро стала весьма популярной, в частности с подачи крупного новостного канала «Fox News».

Образ Христа заметили на скале в лесуФото из открытых источников

Образ Спасителя время от времени находят в самых неожиданных местах: на подгоревших тостах, грязных сковородках, коре деревьев, сколах на корпусах машин и т.п. Согласно мнению скептиков, это всего лишь парейдолические иллюзии, когда мозг наблюдателя распознает знакомые объекты в случайных формах и рисунках. Тем не менее, множество верующих убеждено, что речь идет о знаках свыше. Мол, Создатель посылает их периодически тем, кто знает, куда смотреть, и о кого глаза открыты в этом мире.

Согласитесь, что каждый из нас периодически сталкивается с подобными «видениями», путь не Иисуса Христа, тогда более знакомых нам предметов, животных или даже лиц. И хотя теория парейдолической иллюзии все это объясняет весьма логично, почему же наш скептический разум никак не может поверить в это утверждение ученых? Почему он постоянно ищет в окружающей действительности чудеса? Что он хочет, а может, даже способен увидеть за пределами нашей материалистической «клетки»?..

Самое популярное