Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

«Ползучее привидение» пугает тамбовчан, но помогает автомобилистам

24.04.2018 Виктория Прайм 2322

В одном из районов Тамбова появилось «привидение», поначалу серьезно напугавшее горожан. На разбитой дороге неподалеку от Красненского карьера неизвестно откуда взялась безногая человеческая фигура с надписью «яма» на груди. Белый манекен, меланхолично расставивший в стороны руки, охраняет теперь здешний гаражный кооператив. Удивленные прохожие сфотографировали куклу, и выложенные ими в Интернет снимки быстро разлетелись по российским сайтам.

«Ползучее привидение» пугает тамбовчан, но помогает автомобилистамФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Тамбовчане прозвали столь необычную инсталляцию «ползучим привидением». Из чего выполнен манекен и кто является его автором, пока не известно. Местные жители, тем не менее, смотрят на такое новшество достаточно положительно и отмечают, что зловещий «выходец с того света» помогает им лучше ориентироваться в ночное время на дороге. Рядом с куклой в самом деле находится крупная яма, попадание колесом в которую может привести к весьма плачевным последствиям для машины.

Многие пользователи отечественных соцсетей похвалили создателей инсталляции за творческий подход к решению проблемы ям на дорогах, однако отметили, что заниматься этим вопросом все-таки обязаны сотрудники городской службы, а конкретно – дорожники, а не простые граждане. Некоторые завсегдатаи Рунета пишут, что «ползучее привидение» появилось в Тамбове само по себе и может в любой момент ожить. Любят же у нас в стране мистику. Или, напротив, не любят, потому и боятся ее…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Куклы
Интересное в СМИ
Самое популярное