Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В Великобритании продемонстрировали лазерное оружие DragonFire

14.03.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 3138

Недавно рассекреченное видео продемонстрировало работу лазерного оружия нового поколения под названием DragonFire, разработанного Великобританией. Устройство стоимостью свыше 100 миллионов фунтов стерлингов показало свои возможности, поражая цели на испытательных стендах и в полевых условиях, включая беспилотники и минометные снаряды.

В Великобритании продемонстрировали лазерное оружие DragonFireФото из открытых источников

Над созданием DragonFire работали с 2017 года в условиях строгой секретности. Благодаря новому видео от Министерства обороны Великобритании, можно получить более подробную информацию о нем.

Этот твердотельный лазер мощностью 50 кВт представляет собой систему, состоящую из легированных стеклянных волокон, объединенных в единый мощный луч. DragonFire оборудован системой обнаружения целей и дополнительным лазером.

Видеозапись также показала DragonFire в действии на военном корабле, где он выводил из строя лодку, сбивал беспилотники и поражал цели на море. Это лазерное оружие не планируется к использованию в стандартном вооружении, а служит лишь демонстрацией технологий для разработки более мощной системы в будущем.

Одним из ключевых преимуществ DragonFire является его способность поражать цели на больших расстояниях с высокой точностью и почти мгновенно. По мнению британских экспертов, замена дорогостоящих оборонительных ракет на более эффективные и доступные лазеры может улучшить оборонную стратегию Великобритании.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ