Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Спутники Starlink собираются подключить напрямую к смартфонам

15.03.2023 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 1156

Корпорация SpaceX объявила о планах начать тестирование подключения спутников Starlink напрямую к смартфонам. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Спутники Starlink собираются подключить напрямую к смартфонамФото из открытых источников

О планах SpaceX заявил вице-президент компании по корпоративным продажам Starlink Джонатан Хофеллер. Топ-менеджер заявил, что корпорация начнет тестировать технологию вместе с оператором T-Mobile до конца года.

О сотрудничестве SpaceX и T-Mobile стало известно в августе 2022 года. Тогда в компании Илона Маска заявили, что работают над стандартом связи, который позволит подключать спутники напрямую к смартфонам. По словам Маска, это решит проблему «мертвых зон» американского оператора, в которых сотовая связь не работает.

Журналисты обратились за комментарием в T-Mobile, но не получили оперативного ответа. Также неизвестно, когда именно обе компании начнут тестирование и какие абоненты смогут принять в нем участие.

В конце февраля SpaceX анонсировала спутники нового поколения Starlink V2 Mini. Уточняется, что оборудование получило более мощные антенны, может подключаться к новому набору частот и имеет пропускную способность, в четыре раза превышающую таковую у аппаратуры предыдущего поколения.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
SpaceX
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Южнокорейские ученые нашли способ обратить старение вспять
29.02.2024 3716

В исследовании, опубликованном в Журнале Американского химического общества, исследователи из Ульсанского национального института науки и технологий (UNIST) в Южной Корее объявили об открытии нового перспективного подхода к сенолитической терапии.

Создана технология самоуничтожения чипов по отпечатку пальца
05.03.2024 3433
Военные США тестируют чат-ботов для планирования боевых действий
20.03.2024 3100
ИИ помогает ученым создавать новые лекарства
28.03.2024 2522
Apple запатентовала наушники с функцией отслеживания биосигналов и мозговой активности
31.03.2024 2455