Close
06 декабря 2023, Среда

НАСА представило новый скафандр, который будут носить астронавты на Луне

16.03.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1958

НАСА и Axiom Space Inc. представили первый обзор новых скафандров, которые будут носить астронавты на Луне.

НАСА представило новый скафандр, который будут носить астронавты на ЛунеФото из открытых источников

Скафандр Axiom Extravehicular Mobility Unit (AxEMU), который будет использоваться астронавтами миссий Артемида, был лишь частично показан на мероприятии в Космическом центре Джонсона в Хьюстоне, чтобы не разглашать конфиденциальную информацию о костюме.

«Поскольку скафандр, который носят на Луне, должен быть белым, чтобы отражать тепло и защищать астронавтов от экстремально высоких температур», - говорится в пресс-релизе Axiom Space, «защитный слой в настоящее время используется только для демонстрации, чтобы скрыть фирменный дизайн скафандра».

Однако одним из показов была улучшенная функциональность, производительность и возможности нового скафандра по сравнению с костюмами Apollo и даже нынешними скафандрами, которые носят астронавты на МКС.

«У нас не было нового скафандра уже 40 лет, с тех пор как костюмы были разработаны для программы Space Shuttle», - сказала директор Космического центра имени Джонсона НАСА Ванесса Уич. «Axiom Space собрала данные и исследования, предоставленные НАСА, и разработала более функциональный костюм. Мы продолжим работать вместе с ними, чтобы убедиться, что у нас есть безопасный костюм».

Фото из открытых источников

Демонстрируя разработку, инженер Axiom Джим Стейн надел прототип нового скафандра, ходил, делал приседания, выпады, становился на колени и многое другое, а также демонстрировал, насколько гибкие руки обеспечивают новый костюм.

«Это представляет собой огромное улучшение по сравнению с костюмами Apollo», - сказал заместитель руководителя программы по внекорабельной деятельности в Axiom Space Рассел Ралстон. «Астронавтам Artemis будет удобнее, и им будет легче маневрировать, например, они смогут легко дотянуться до камней».

В НАСА заявили, что скафандр основан на разработках прототипа скафандра агентства и включает в себя новейшие технологии, повышенную мобильность и дополнительную защиту от опасностей на Луне.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна НАСА
Самое популярное
Популяция крабов-зомби увеличилась в десятки раз из-за пандемии
26.03.2022 2140

Эксперты объясняют большое количество крабов в районе бухты Кочинос пандемией - в период коронавирусных ограничений люди мало ездили на машинах, под колесами которых погибала большая часть Gecarcinus ruricola.

Технологическая ошибка создала три образа актрисы на одном снимке
05.12.2023 277
Извержение вулкана Тонга привело к истощению озонового слоя Земли
22.10.2023 4082
Огромную подводную гору обнаружили в Тихом океане
23.11.2023 1335
Загадочный гул в Новой Англии: Взрыв метеорита или нечто более таинственное?
14.11.2023 2153