Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Мистики заинтересовались огромной «пентаграммой» в Казахстане

27.03.2018 Виктория Прайм 3415

Далеко не все знают, что неподалеку от казахстанского города Лисаковска в Костанайской области имеется гигантская пятиконечная звезда, вписанная в круг.

Мистики заинтересовались огромной «пентаграммой» в КазахстанеФото из открытых источников

Необычный рисунок, выполненный из троп и деревьев, оказался заметен пользователям Всемирной паутины уже сравнительно давно благодаря спутниковым снимкам картографических сервисов «Google Maps» и «Яндекс Карты». Тем не менее, о нем только сейчас всерьез заговорили западные мистики, конспирологи, исследователи сверхъестественных явлений и простые пользователи Интернета, которым интересная данная тематика.

Очевидно, что рисунок на земле подозрительно напоминает пентаграмму, например так называемую «Печать Бафомета», являющуюся официальным символом Церкви Сатаны. Именно поэтому многие завсегдатаи Всемирной паутины посчитали, что это место сборища оккультистов, поклоняющихся Дьяволу. В англоязычной желтой прессе недавно даже появились сообщения о том, что в центре «пентаграммы» якобы находится кафе для каннибалов, где клиентам подают блюда из настоящей человечины.

Сотрудники британского таблоида «Daily Star» решили лично убедиться, правдивы ли эти слухи, и отправились на днях в Казахстан. Как нетрудно догадаться, никакого кафе для людоедов внутри звезды не оказалось. Ближайшее заведение общепита журналисты обнаружили лишь в 20 километрах от этого места, и его меню оказалось предельно прозаичным.

Британские папарацци также выяснили, что предполагаемый «символ дьявола» в РК не имеет никакого отношения к оккультизму. Оказалось, что во времена Советского Союза здесь хотели создать пионерлагерь с внушительным парком. Деревья и тропы были расположены в виде звезды – известного символа СССР. Лагерь, к сожалению, так и не открыли, зато «пентаграмма» осталась возле Лисаковска и по сей день, плодя различные теории оккультного характера и городские легенды.

Несмотря на такое впечатляющее журналистское расследование, многие пользователи Сети по-прежнему отказываются верить действительному происхождению «звезды», то есть считать этот рисунок чем-либо, кроме сатанинской пентаграммы.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ