Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Рай и ад не существуют?

22.03.2016 Виктория Прайм 6269

Группа ученых университетов Гриффитса в Австралии, Каролины и научно-исследовательского института Калифорнии в США на днях выступили с заявлением, что никакого ада и рая не существует. Человек после смерти своей физической оболочки попадает в один из параллельных миров.

Рай и ад не существуют?Фото из открытых источников

Профессор Роберт Ланц, возглавляющий группу исследователей, подчеркнул, что мы в этом мире лишь временные гости, и нам предстоит пройти бесконечный цикл перерождений. После смерти наша энергетическая основа, которую чаще всего называют духом или душой, переносится в другое измерение. Оттуда она опять-таки «перерождается» в иные миры, причем не обязательно опять в наш земной, хотя через череду перерождений душа может вновь вернуться на Землю. Вот почему некоторые люди, помнящие свои прошлые жизни, говорят о других планетах, о жизни на Марсе и так далее.

Исследователи также отметили, что параллельные миры не только есть, они постоянно взаимодействуют друг с другом. Отсюда и призраки, которые люди видят довольно часто, и прорывающиеся в наш мир йети, чупакабры, гигантские змеи, ящеры и прочие монстры, поймать которые нам так и не удается. Очевидно, по этой причине так много в мире и бесследно исчезнувших людей – они «проваливаются» в параллельные миры, откуда редко кто возвращается назад.

Фото из открытых источников

Ученые также заявили, что параллельные миры не могут существовать друг без друга, взаимодействуя по принципу одновременного отталкивания и притягивания, как практически все в этой Вселенной.

Рай на Земле или бесконечная жизнь во Вселенной?

Научная теория о существовании параллельных миров и о перерождении человеческих душ ставит под сомнение не только многие религиозные догмы, но и некоторые научные гипотезы, например, о возможности человека жить бесконечно долго. Спрашивается – зачем? Если во Вселенной господствует принцип перерождения душ и путешествия их по многочисленным мирам в целях накопления опыта и совершенствования, то какой смысл задерживаться в одном из этих миров. Это все одно, что задержаться в гостях на слишком долгое время или противиться своему развитию. Очевидно, что и то, и другое наказуемо высшими законами.

Наверное, по этой причине ни один святой, духовный лидер, скажем, аватар, шаман и так далее, то есть тот, кто знал о нашем мире много больше, чем простой обыватель, никогда не стремился к вечной молодости и бесконечной жизни. Хотя имел для этого куда больше возможностей, чем прочие люди.

Заметим, что ортодоксальные ученые в последнее время начинают объяснять наш мир с позиций, которые еще вчера были неприемлемы для науки и казались фантастикой и мистикой. Например, чуть ранее исследователи доказали с научной точки зрения, что смерти нет. И вот новое громкое заявление…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ