Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Онлайн-археологи вновь нашли на Марсе нечто необычное

02.03.2016 Виктория Прайм 2450

Не смотря на то, что сотрудники НАСА тщательно вымарывают все подозрительные снимки, передаваемые с Красной планеты, на официальном сайте американского аэрокосмического агентства в свободном доступе все равно оказываются фотографии, доказывающие, что Марс далеко не такая безжизненная планета, как это хочет представить официальная наука.

 Онлайн-археологи вновь нашли на Марсе нечто необычное Фото из открытых источников

Не зря же один из самый активных в Интернете уфологов Скотт Уоринг как-то задался вопросом: когда же NASA перестанет выкладывать снимки о Марсе, но главное, почему оно до сих пор этого не сделает? Получается, что агентство постоянно что-то скрывает от широкой общественности, однако при такой плохой игре старается сохранять хорошую мину. А интернет археологи тем временем постоянно «путаются под ногами».

Вот и сегодня они откопали на снимках марсохода «Coriosity» очередную крамолу, а именно еще один загадочный крест, который никак не вписывается в понятия, которыми так любят апеллировать сотрудники НАСА, а именно – в игру светотеней или в парейдолию. Как остроумно заметил один из уфологов, что благодаря NASA сегодня, наверное, каждый интернет-пользователь знает, что такое парейдолия, хотя это понятие из чисто научного лексикона.

Фото из открытых источников

Итак, на Марсе обнаружен крест, в этот раз это открытие сделал французкий уфолог Кристиан Мейс, который сумел различить не только этот культовый атрибут земного захоронения, но еще и обратить внимание онлайн-археологов на объект рядом с крестом, который очень похож на могильную плиту с табличкой. Другие уфологи различили даже, что на крыше этой плиты прослеживается что-то наподобие резьбы.

К сожалению, нижнюю часть креста увидеть невозможно, поскольку она находится с другой стороны от точки съемки. Но как сказал Скот Уоринг, многие онлайн-археологи сегодня многое бы отдали, чтобы посмотреть на крест с обратной стороны.

Кстати, крест уфологи находят на Марсе не в первый раз (смотрите фото ниже), по этой причине многие из них уже делают выводы, что на Красной планете когда-то осуществлялись захоронения то ли самих марсиан, то ли пришельцев. Некоторые исследователи даже замечали странное свечение возле этих крестов, хотя это вполне могли быть отблески лучей солнца.

Фото из открытых источников

В свою очередь скептики считают все эти находки фантазиями чистой воды. В предлагаемом ниже видеоролике марсианские «археологические открытия» как раз рассматриваются именно с этой скептической точки зрения, хотя сама по себе подборка материалов очень интересна.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ