Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

На скале обнаружены отпечатки ладоней инопланетян

02.03.2016 Виктория Прайм 2692

В пустыне Сахара западного Египта, в районе Вади Сура II еще в начале нынешнего тысячелетия были обнаружены наскальные рисунки, в том числе и многочисленные отпечатки рук. Еще тогда ученые определили, что выполнена эта наскальная живопись, по меньшей мере, восемь-девять тысяч лет назад.

На скале обнаружены отпечатки ладоней инопланетянФото из открытых источников

Совсем недавно антрополог Института археологических исследований Макдональда Эммануэль Оноре вновь обратилась к исследованию этих удивительных рисунков, изображавших не только людей и животных, но и каких-то странных безголовых существ. Но более всего ученого заинтересовали отпечатки ладоней, поскольку до этого исследователь встречала нечто подобное в Австралии. Здесь же, в Сахаре, эти отпечатки были весьма необычны: маленькие крохотные ладошки по какой-то непонятной причине помещались внутри контуров взрослых ладоней.

Фото из открытых источников

Ранее безоговорочно считалось, что все эти отпечатки рук – человеческие. Однако антрополог Оноре засомневалась в этом и провела свое собственное исследование, сравнив наскальные отпечатки ладошек с изображением рук человеческих эмбрионов возрастом от двадцати до сорока недель. Опыт показал, что наскальные ладошки не могут быть человеческими, слишком они гибкие, да и расположение палец у них не естественное для людей. Так же ученый подтвердила, что это именно отпечатки ладоней, а не наскальные рисунки, поскольку они силуэтные: словно кто-то приложил руку и обвел кисть краской.

Антрополог на всякий случай изучила ладони обезьян, однако и они не подошли под наскальные конечности. Похоже, говорит Оноре, что эти отпечатки сделал доисторический крокодил или варан, но, возможно, какие-то иные рептилоиды, скажем, те же мифические инопланетяне, о которых сегодня не горят разве только самые ортодоксальные ученые. Вот только не понятно, зачем потребовалось их помещать внутрь человеческих ладоней? Не намек ли это на генетические эксперименты по смешению инопланетной и человеческой рас?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ