Close
06 декабря 2023, Среда

Ученые создали необычный беспилотник, который летает, плавает и ныряет

12.02.2023 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1961

Ученые представили беспилотник, который способен и летать, и плавать, и погружаться под воду. Об этом сообщается на сайте tadviser.ru.

Ученые создали необычный беспилотник, который летает, плавает и ныряетФото из открытых источников

Дрон получил название TJ-FlyingFish. Разработку продемонстрировали в начале февраля специалисты из Шанхайского научно-исследовательского института интеллектуальных автономных систем Китая, Университета Тунцзи и Китайского университета Гонконга.

Беспилотник состоит из куполообразного основного модуля, к которому подсоединены четыре штанги с моторно-пропеллерными блоками. Его вес – чуть меньше 2 килограммов. Устройство способно погружаться на глубину до 3 метров, а скорость перемещения при этом – 2 метра в секунду.

Специалисты продолжают работу над дроном.

‹ Назад
Вперед ›
Самое популярное
Популяция крабов-зомби увеличилась в десятки раз из-за пандемии
26.03.2022 2140

Эксперты объясняют большое количество крабов в районе бухты Кочинос пандемией - в период коронавирусных ограничений люди мало ездили на машинах, под колесами которых погибала большая часть Gecarcinus ruricola.

Технологическая ошибка создала три образа актрисы на одном снимке
05.12.2023 277
Извержение вулкана Тонга привело к истощению озонового слоя Земли
22.10.2023 4082
Огромную подводную гору обнаружили в Тихом океане
23.11.2023 1335
Загадочный гул в Новой Англии: Взрыв метеорита или нечто более таинственное?
14.11.2023 2153