Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Toyota создает лунный крейсер для астронавтов

01.02.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 2680

Toyota планирует исследовать поверхность Луны с помощью нового транспортного средства под названием Lunar Cruiser. Лунный крейсер планируется запустить до 2030 года.

Toyota создает лунный крейсер для астронавтовФото из открытых источников

Лунному автомобилю дали имя в честь спортивного внедорожника Toyota Land Cruiser.

По словам руководителя проекта Lunar Cruiser в Toyota Такао Сато (Takao Sato), основная идея автомобиля заключается в том, чтобы астронавты могли в нем работать, спать, питаться, при этом общаясь с экипажами других подобных транспортных средств на лунной поверхности и в космосе.

Фото из открытых источников

Компания работает вместе с японским космическим агентством над кораблем, запуск которого запланирован на конец этого десятилетия. Общая цель проекта - помочь людям жить на Луне, а затем и на Марсе, в рамках будущих миссий.

Такао Сато сказал: «Мы рассматриваем космос как область для нашей трансформации, которая происходит раз в столетие. Отправившись в космос, мы сможем развивать телекоммуникации и другие технологии, которые окажутся ценными для человеческой жизни».

Инженер Toyota Синичиро Нода (Shinichiro Noda) сказал, что он в восторге от лунного проекта и говорит, что Луна может предоставить ценные ресурсы для жизни на Земле.

Он также сказал: «Отправка наших автомобилей на Луну является нашей миссией. Автомобили Toyota есть почти везде. Но речь идет о том, чтобы отвезти наши машины туда, где мы никогда еще не были».

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ