Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Илон Маск сообщил о планах сделать Tesla летающим

14.02.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1429

Американский предприниматель и владелец компании Tesla Илон Маск сообщил о желании сделать электрокар Roadster 2 с возможностью летать. Об этом сообщает The Verge.

Илон Маск сообщил о планах сделать Tesla летающимФото из открытых источников

"Я хочу, чтобы он парил. Я пытаюсь придумать, как автомобиль сможет взлетать, не убивая людей. Вероятно, он будет отрываться от земли на метр или около того. Если машина вдруг упадет, подвеска повредится, но люди не пострадают", — отметил миллиардер.

The Verge отмечает, что такая инициатива необычна и она наверняка вызовет головную боль у регуляторов безопасности, если Маску действительно удастся реализовать свою идею.

Также предприниматель рассказал о U-образном рулевом колесе, которое появится в седане Model S и внедорожнике Model X. По словам Маска, эти автомобили смогут автоматически переключаться между парковкой, задним ходом, нейтральной передачей и движением.

"Автопилот становится достаточно хорошим, и вам не придется большую часть времени водить машину. Я считаю, что вы можете положить руку на колено - это отлично работает" , - подчеркнул миллиардер.

Ранее Илон Маск рассказал о новой Tesla Roadster и назвал дату выхода автомобиля.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ