Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Стало известно, откуда в Германии появилась внеземная статуя Будды

01.02.2018 Виктория Прайм 5790

В 2012 году в Германии обнаружили уникальную металлическую статуэтку Будды, на груди которой красовался орнамент, явно похожий на фашистскую свастику. И хотя ученые давно уже определили, что нацисты позаимствовали этот символ в Тибете, а обозначает он далеко не фашизм, а движение солнца (в ту или иную сторону – мужское и женское начало), что во многих древних культурах связывали со смыслом добра и удачи.

Стало известно, откуда в Германии появилась внеземная статуя БуддыФото из открытых источников

Поэтому «свастика» на груди Будды была вполне естественна, другое дело, откуда фашисты взяли эту статуэтку? Загадка еще более усугубилась, когда было определено, что статуя, высотой в 24 сантиметра и весом в 10 килограммов, изготовлена из внеземных сплавов. После всевозможных анализов и предположений, ученые согласились с наиболее «удобной» для них версией – статуэтка Будды изготовлена из метеорита, который упал на нашу Землю где-то на границе современной российской Сибири и Монголии порядка 15-20 тысяч лет назад. А вот нацисты ее, якобы, просто украли в Тибете в 1938 году, поскольку пытались доказать и себе, и всему миру, что арийская раса, к которой они себя причисляли, - это древнейший и самый продвинутый во всех отношениях народ нашей планеты.

Фото из открытых источников

Не так давно историк Ирсун Энгельгардт опроверг теорию, что нацисты выкрали статуэтку Будды в Тибете. Согласно его исследованиям, немцам ее подарил российский художник Николай Рерих. Сам знаменитый живописец действительно вывез «космического» Будду из Тибета, но вряд ли он воровал его, скорее всего, получил как подарок - в знак уважения. Рерих в свою очередь подарил Будду Германии, только не фашистам, а немецким ученым, которые интересовались тибеткой культурой и духовным наследием этого удивительного места нашей планеты.

Но если с данной теорией, более или менее, все встало на место, то о внеземном происхождении статуэтки Будды ничего не ясно, все это так и остается тайной за семью печатями…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Тибет
Интересное в СМИ
Необычное в истории, загадки и тайны
Стратегия безумия: ВВС США предлагали остановить вращение Земли в случае ядерной угрозы
15.06.2023 19934

Во времена напряженных отношений между Соединенными Штатами и Советским Союзом, когда угроза ядерной войны была настолько реальной, что казалось, она могла случиться в любой момент, ВВС США предложили странную стратегию обороны.

Как незрячие бойцы помогали защищать Ленинград от вражеских самолетов
04.07.2023 19400
Российские ученые обнаружили связь между малым бизнесом и крепостным правом
17.07.2023 19259
Как советские ученые разорили семью Илона Маска
12.09.2023 17353
ИИ поддерживает теорию второго стрелка в убийстве Джона Ф. Кеннеди
22.11.2023 12554