Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Настоящий призрак попал на видео?

01.02.2017 Виктория Прайм 2602

Британский охотник за привидениями утверждает, что ему посчастливилось запечатлеть на видео дух Елизаветы I, более четырех столетий обитающий втайне от всех в старинном поместье английской деревни Стрелли (графство Ноттингем). Сорокачетырехлетний Стив Уэссон и его коллеги убеждены, что фантом королевы никак не желал быть обнаруженным ими, однако исследователям паранормальщины все же удалось зафиксировать его на камеру.

Настоящий призрак попал на видео?Фото из открытых источников

В прошедшие выходные Уэссон отправился вместе со своими товарищами в знаменитую усадьбу Стрелли-Холл. Она была построена примерно в 1200 году и первоначально представляла собой обычный средневековый замок. В восемнадцатом веке сооружение было существенно переделано и превратилось в типичное поместье того времени. Елизавета I многократно посещала это местечко, которое просто обожала, и нередко оставалась здесь на ночлег. Наверное, поэтому охотники за привидениями и решили, что засняли именно дух данной монархини.

Фото из открытых источников

Оригинальное видео длится менее двадцати секунд. На нем изображен темный сводчатый проход подвала, в котором неожиданно материализуется белесый силуэт. Создается впечатление, что он состоит из дыма или клубящегося тумана. Проходит совсем немного времени, и призрак так же быстро растворяется в воздухе, словно его здесь и не было. Фантом выглядит сравнительно нечетко и расплывчато, однако нет никаких сомнений в том, что это человеческая фигура. Правда, сказать, кому она принадлежит, – мужчине или женщине – очень затруднительно.

Впечатляющее доказательство существования призраков

Уэссон рассказывает: «Со мной было еще четыре человека. Мы взяли аппаратуру и разделились, я пошел в подвал. Там не было верхнего освещения, поэтому мне пришлось включить режим ночной съемки и наблюдать за окружающим через экран видеокамеры. Когда я заметил в темноте этот бледный человеческий силуэт, то потерял возможность двигаться, до того был поражен увиденным. Я направил в дверной проем камеру, однако фигура мгновенно исчезла. Я был почти уверен, что на видео ничего не будет, но, вопреки моим предположениям, призрак запечатлелся на записи».

Фото из открытых источников

Вики Грант, еще одна участница этой вылазки, сообщила журналистам: «Я думаю, этот силуэт похож на женщину. Если присмотреться внимательнее, становится понятно, что на нем короткое ниспадающее платье. Вероятно, Стив прав, и это действительно призрак ее величества. По крайней мере, это точно призрак, а не пыль и не оптическая иллюзия. Впоследствии мы вернулись в подвал Стрелли-Холла. Мы экспериментировали там с освещением, сами вставали в дверной проем, но не смогли добиться подобного эффекта. Поэтому получившееся видео - одно из самых правдоподобных доказательств существования привидений».

Примечательно, что администрация Стрелли-Холла оказалась прекрасно осведомлена о наличии в здании выходца с того света. Загадочную фигуру здесь многократно замечали как минимум с 2004 года (более ранний срок сегодняшняя администрация просто не может помнить, ее здесь просто не было тогда). Сегодня в этом старинном здании располагаются офисы, тут также проходят конференции и совещания, свадьбы и ярмарки… Многие работники и участники таких мероприятий также сталкивались в пустых коридорах и помещениях с необъяснимой дымкой, имеющей человеческие очертания. Тем не менее, никто из здешних служащих и гостей Стрелли-Холла даже не подозревал, что данный фантом может принадлежать самой королеве Елизавете I.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Время
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Ползающего гуманоидного призрака запечатлели в загородном парке в Англии
21.12.2022 18036

Женщина, выгуливавшая собак, заявила, что смогла запечатлеть на видео «демонического призрака», который полз в печально известном загородном парке Национального фонда с привидениями в Англии.

Камера наблюдения запечатлела призрака на лестнице
15.12.2022 17521
Полтергейст в офисе: история мужчины, который перестал работать допоздна
24.04.2023 15557
Таинственное происшествие на курорте: призрак пришел в отель
11.08.2023 12691
Дорожная камера запечатлела «призрака» за спиной водителя автомобиля
15.11.2023 5082