Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Дроны постепенно отвоевывают у нас пространство

12.02.2015 Виктория Прайм 1394

Первая ласточка, что в Японии готовят к открытию отель, обслуживающий девушками-дронами, как оказалось, была не единственной. В Сингапурских ресторанах роботы уже сейчас обслуживают клиентов.

Дроны постепенно отвоевывают у нас пространствоФото из открытых источников

Как и в японском варианте, стопроцентного замещения людей дронами пока не происходит, однако роботы постепенно отвоевывают пространство, и, думается, что в ближайшее десятилетие они серьезно потеснят нас в сферах обслуживания.

Сингапурский ресторан Timbre@Substation, в котором уже используются дроны по системе Infinium Robotics, таким вот образом хочет пока лишь привлечь к себе внимание. Дело в том, что роботы здесь используются только на подсобных работах: доставка еды и напитков из кухни в зону для официантов. Однако уже в ближайшее время администрация ресторана планируют использовать и дронов-официантов.

К слову заметим, что и в США пытались использовать роботов в сфере обслуживания, однако это тогда не привело к успеху. После того, как один дрон перевернул заказ на голову посетителя, от этой идеи пришлось отказаться. Сегодня, судя по всему, роботы стали более совершенными. К примеру, в японском отеле девушки-роботы снабжены даже мимикой, а сингапурские дроны-официанты, как уверяют разработчики, будут намного проворнее и даже надежнее (в плане недопущения ошибок, грубости, забывчивости, невнимания к просьбам клиента) людей.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ