Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный «огненный шар» пролетел над Японией

15.01.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 8388

В японских социальных сетях обсуждают таинственный «огненный шар», который пролетел по небу над страной утром в понедельник.

Загадочный «огненный шар» пролетел над ЯпониейФото из открытых источников

Первоначально данное явление зафиксировал куратор краеведческого музея города Хирацука Дайти Фудзии. Он поделился своими наблюдениями в социальных сетях, разместив кадры этого удивительного явления, полученных камерами в его доме, а также камерой в городе Фудзи. На видеозаписях четко виден огромный и яркий огненный шар, двигающийся по небу с огромной скоростью.

Фото из открытых источников

Астрономы провели предварительный анализ и выяснили, что этот загадочный болид двигался со скоростью 42,4 километра в секунду, а его траектория пролегала от залива Сагами до префектуры Нагано.

Однако не менее загадочным остается звук, который был слышен в некоторых районах во время пролета «огненного шара». Многие свидетели утверждают, что это был звук, сильно напоминающий взрыв.

Позже появились записи с камер, установленных в Токио и Фукусиме, которые также зафиксировали момент пролета этого загадочного шара.

На данный момент идет активное обсуждение того, чем является этот загадочный объект. Астрономы и эксперты продолжают анализировать данные и исследовать возможные объяснения.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ