Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Легендарную летчицу Амелию Эрхарт съели гигантские плотоядные крабы

16.11.2017 Виктория Прайм 10654

Амелия Эрхарт была знаменитой американской летчицей и писательницей. Эта пионер авиации стала первой женщиной, самостоятельно перелетевшей Атлантический океан. Она написала немало популярных книг и значительно повлияла на появлении в мире большого количества женщин-пилотов, летающих на равных правах с мужчинами. Именем Амелии Эрхарт назвали несколько космических объектов, а также множество транспортных средств, наград, мероприятий и учреждений.

 Легендарную летчицу Амелию Эрхарт съели гигантские плотоядные крабыФото из открытых источников

В 1937 году 39-летняя Амелия попыталась совершить опасный кругосветный перелет на легком двухмоторном самолете «Lockheed Model 10 Electra», однако потерпела неудачу. Воздушное судно бесследно пропало в центральной части Тихого океана, неподалеку от острова Хауленд. Ни обломков аэроплана, ни тел самой Эрхарт и ее штурмана обнаружено не было. Жизнь, карьера и таинственное (до сих пор не разгаданное) исчезновение летчицы по сей день привлекают внимание историков.

Фото из открытых источников

Пропавших искало множество военных кораблей, включая линкор «Колорадо» и крупнейший на тот момент авианосец «Лексингтон», а также 66 самолетов. Официальная версия гласит, что Амелия Эрхарт и Фред Нунан упали в океан, где и погибли. Согласно другой гипотезе, Японская Империя тайно сбила американский самолет и пленила пару, после чего казнила ее в тюрьме Гарапана во время Второй мировой войны. Теперь же у исследователей появилась новая теория гибели Эрхарт и Нунана, причем эта версия некоторым покажется еще страшнее.

Крабовая версия не может считаться абсолютно верной

Специалисты сообщают, что летчица и штурман, возможно, пережили крушение самолета и непродолжительное время находились на отдаленном необитаемом острове. Обессилев без воды и провизии, американцы могли стать жертвами весьма неожиданных неприятелей – гигантских кокосовых крабов, обитающих в западных частях Тихого и Индийского океанов. Длина таких членистоногих может превышать один метр, а вес составлять более 5 килограммов. При желании особо крупная взрослая особь способна перекусить человеку руку в кисти. А если их много?

Фото из открытых источников

Сухопутные кокосовые крабы, также известные как пальмовые воры, предпочитают питаться мякотью кокосовых орехов, однако эти существа всеядны. Иногда они пожирают падаль, других ракообразных и даже мелких животных, а на представленной ниже видеозаписи можно лицезреть, как такой монстр без труда справляется с чайкой. Даже если Амелия и Фред умерли прежде, чем пальмовые воры добрались до них, крабы вполне могли полакомиться останками несчастных и растаскать их по всему острову, как они это нередко делают.

Эксперты все еще надеются найти скелеты пропавших, однако если здесь в самом деле замешаны кокосовые крабы, то это, к сожалению, может оказаться невозможно.

С другой стороны, говорят сторонники паранормальных теорий, а где самолет? Куда исчезли даже мельчайшие его следы? И сколько в Атлантике таких загадочных исчезновений , неужели все их можно списать на крабов и прочих хищников, которые, кстати, не едят ни корабли, ни самолеты? То есть материалисты нашли еще одну версию исчезновения Амелии Эрхарт, но она, как и многие другие, выдвинутые ранее, не может служить стопроцентным объяснением того, что же в самом деле случилось 80 лет назад с этой легендарной летчицей и ее товарищем…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ