Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Очередной загадочный монолит появился в Торонто

02.01.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2317

Таинственный металлический монолит теперь появился и в канадском Торонто.

Очередной загадочный монолит появился в ТоронтоФото из открытых источников

Объект высотой в 3,5 метра внезапно появился на пляже озера Онтарио в канун нового года. В очередной раз власти заявляют, что ничего не знают о том, кто установил монолит.

Местные жители оперативно отреагировали на появление новой "достопримечательности". Люди стали приходить фотографироваться с монолитом. Правда, уже первого января монолит оказался разрисован неизвестными красной краской.

Ранее несколько сверкающих монолитов были обнаружены в Германии, Нидерландах, США, Румынии, Великобритании. Также находка была сделана и в Испании, но там монолит уже упал. Там монолит появился рядом с развалинами церкви в небольшом городке Айльоне в провинции Сеговия. СМИ сообщали, что посещать монолит не рекомендуется, а находиться возле конструкции опасно для жизни.

На появившемся и вскоре пропавшем монолите в Австралии были особенности - гравировка с тремя не связанными друг с другом точками на карте. Сообщается, что были указаны координаты башни Трампа в Нью-Йорке, Сфинкса в Египте и необитаемого острова недалеко от Гуамы.

Первый из мистических монолитов был найден в США в пустыне Юта, он также позднее исчез.

Ранее группа американских художников заявила, что это их рук дело. По их словам, они просто хотели создать необычный арт-объект. А теперь решили еще и хорошо заработать. Монолит выставили на продажу за 45 тысяч долларов. Его доставка займет 4-6 недель.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Конспирологическое мышление: скрытая опасность, таящаяся в нашем мозге
26.03.2024 2242

В эпоху дезинформации конспирологическое мышление становится все более распространенным явлением. Новое исследование объясняет, что подталкивает людей к вере в необоснованные теории.

Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2073
Белки тихоходок, введенные в клетки человека, могут замедлить старение
29.03.2024 2003
Беременность может состарить организм, но может и омолодить
26.03.2024 1952
Жизнь на Земле существует благодаря гравитационным волнам
02.04.2024 1607