Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Билл Гейтс заявил, что следующая пандемия будет в десятки раз ужасней COVID-19

27.01.2021 Андрей Ветров 3708

Основатель «Microsoft» Билл Гейтс завил, что у человечества нет готовности к следующей пандемии, которая может оказаться во много раз хуже текущей пандемии COVID-19. Об этом миллиардер сообщил в интервью «Süddeutsche Zeitung».

Билл Гейтс заявил, что следующая пандемия будет в десятки раз ужасней COVID-19Фото из открытых источников

По словам Гейтса, мы не готовы к очередной пандемии, текущая пандемия просто ужасна, однако будущая может оказаться в десятки раз хуже. Человечество должно извлечь урок из ситуации с коронавирусом и сделать все необходимое, чтобы всегда быть готовым к подобным вызовам, считает миллиардер. Он также обратил внимание на то, что во время текущей пандемии стало ясно, насколько велика разница при максимально лучшей готовности.

Билл Гейтс отметил, что повышение эффективности диагностики позволило бы увеличить темпы выявления заболевших и значительно уменьшить смертность.

Ранее основатель компании «Microsoft» сделал несколько прогнозов на 2021 год для всего мира. Он поведал о причинах глобальных климатических изменений на Земле, а также когда закончится пандемия коронавируса.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ