Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Беспрецедентная акция в защиту экологии прошла в Индии

22.01.2020 Виктория Прайм 2120

В Индии жители штата Бихар выстроились в цепь (руки за руки), которая составила восемнадцать километров. И была организована такая акция в целях защиты нашей планеты от надвигающейся экологической катастрофы.

Беспрецедентная акция в защиту экологии прошла в ИндииФото из открытых источников

В этой беспрецедентной акции приняло участие более 50 миллионов неравнодушных индийцев. Все они пришли сюда добровольно. Пришли, чтобы защитить родную страну и в целом планету от угрозы исчезновения: такие по содержанию воззвания можно прочитать на плакатах, снятых на фото и видео журналистами в городе Чхапра.

В Индии, как мы знаем, проблемы с окружающей средой, и особенно с чистой питьевой водой, стоят очень остро. Не мудрено, что экологические проблемы так волнуют здесь каждого, в том числе и детей, которые вместе с родителями выстроились в живую цепь.

Поможет ли это эта акция, заставит ли она руководство Индии хоть что-то изменить в экологии страны в лучшую сторону, никто не знает. Но люди все-таки надеются, тем более что многие жители этой страны – верующие люди, которые прекрасно понимают, что общая энергетика миллионов может творить настоящие чудеса. И они пытаются эти чудеса проявить в нашей действительности.

Пусть скептики снисходительно улыбаются, пусть политики отмахиваются от таких мирных выступлений, есть еще высшие силы, которые сосем иначе реагируют на массовые выступления людей, особенно если эти порывы идут от сердца и не несут в себе ни крупицы гнева и насилия – только любовь!

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Индия
Интересное в СМИ
Экология
Вспышка на Солнце стала самой мощной за последние семь лет
25.02.2024 5020

На прошлой неделе извержения на Солнце привели к мощным вспышкам и серьезным последствиям здесь, на Земле. Три вспышки класса X, произошедшие в течение двух дней, вызвали сбои в работе радиосвязи и не на шутку взволновали специалистов по космической погоде.

Солнечные вспышки грозят человечеству глобальным технологическим сбоем
04.03.2024 4237
Древние пандемии оставили след в антарктических льдах
07.03.2024 4162
Ученые обнаружили, что вирусы значительно влияют на изменение климата
17.03.2024 3028
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты
27.03.2024 2518