Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американец показал кривизну земного шара, сняв небоскреб с расстояния 45 километров

19.01.2019 Виктория Прайм 6370

Осенью прошлого года житель Луизианы посетил озеро Пончартрейн, что раскинулось на юго-востоке штата, захватив с собой оснащенную мощнейшим объективом видеокамеру.

Американец показал кривизну земного шара, сняв небоскреб с расстояния 45 километровФото из открытых источников

Мужчина решил испытать устройство, запечатлев находящийся далеко на другом берегу водоема город Новый Орлеан. Снятое американцем видео набрало тогда десятки тысяч просмотров от пользователей «YouTube», поскольку это был поистине впечатляющий по демонстрации возможностей современной цифровой техники ролик. Однако новый виток популярности старый материал сегодня неожиданно получил снова, когда заинтересовал сторонников и противников нашумевшей теории плоской Земли.

На опубликованных кадрах запечатлено внушительное здание – 51-этажный небоскреб «One Shell Square» Нового Орлеана, высота которого составляет 212 метров. Первых этажей высотки на записи не видно, что должно, казалось бы, доказывать кривизну нашей планеты. Тем не менее, нашлись комментаторы, которые произвели простые вычисления и выяснили, что расстояние от оператора до небоскреба составляло в тот момент около 45 километров, то есть опускание грунта, согласно принятой формуле, должно было равняться приблизительно 150 метрам.

Таким образом, в кадр должны были попасть максимум 15 верхних этажей «One Shell Square», однако в действительности их оказалось 40! Выходит, представленное ниже видео опровергает то, что наша планета является плоской, однако вместе с тем оно не подтверждает и ее шарообразности (или этот шар, получается, значительно больше, то есть с меньшим искривлением). Любопытно, не правда ли? Может, плоскоземельцы хоть и ошибаются, но не на все сто процентов? А если дело обстоит куда интереснее, например, что мы живем все-таки в матрице, в которой, хоть и предусмотрена «кривизна планеты», но создатель этой программы даже представить не мог, что найдутся сторонники плоской Земли, которые все и вся будут промерять чуть ли не до сантиметра с помощью ученической линейки?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 16008

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 14423
Аляскинский треугольник: Загадочные исчезновения людей
30.09.2023 13679
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12053
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10582