Новое исследование, проведённое группой психологов, показало, что повторяющиеся события..
Современные репродуктивные технологии стремительно развиваются: теперь алгоритмы..
В мире немало случаев, когда то или иное здание используется не по назначению. Например, в СССР большинство христианских храмов превратили в клубы и склады, нередко стадионы переоборудуют в торговые ряды (стадион «Чайка» в Севастополе после развала Советского союза был использован в качестве оптового рынка, каковым остался до сих пор), ну и так далее.
Однако лидером в этом списке абсурдности можно назвать торговый центр «El Helicoide» Каракаса, который задумывался и должен был бы стать жемчужиной не только этого города, но и Венесуэлы в целом, однако в итоге превратился – в тюрьму. Хотя, обратите внимание, насколько уникально это здание в архитектурном плане, стоящее на холме (видно отовсюду в городе), в котором специально для ТЦ созданы удобные подъездные пути по спирали: к любому нужному вам магазину - на машине. Планировалось также снести лачуги возле холма и построить здесь современные жилые комплексы.
Сначала «El Helicoide» превратился в долгострой, потом его стали продавать по частям в частные руки, из-за чего здание в конечном счете стало рассадником всех пороков: здесь обосновались многочисленные притоны, наркоторговые точки, игральные заведения и так далее. Когда власти Венесуэлы исчерпали свое терпение, они вычистили из «El Helicoide» весь этот сброд и «поселили» здесь… разведку страны.
Надо сказать, для сотрудников разведки это было очень удобное здание с прекрасными подъездными путями – прямо к двери своего кабинета. Однако вскоре пошли слухи, что в здании пытают людей. Это возмутило общественность, началось расследование, в итоге разведка покинула «El Helicoide», однако уникальное здание так и не стало торговым центром, превратившись - в государственную тюрьму.
Новое исследование, проведённое группой психологов, показало, что повторяющиеся события..
Современные репродуктивные технологии стремительно развиваются: теперь алгоритмы..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Контакты: esoreiter@yandex.ru, Гл.ред.: А.В.Шебловинский Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и обрабатываем ваши персональные данные с помощью сервиса «Яндекс.Метрика». Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.