Все новости
Международная группа ученых, в числе которых геологи и археологи, нашли доказательства мощного удара из космоса, уничтожившего около 13000 лет назад древний город Абу-Хурейра.
К счастью, говорят ученые, жуткий змей титанобоа вымер еще десятки миллионов лет назад, поскольку даже скелет, который достался палеонтологам от этого монстра, поражает воображение.
Легендарная чупакабра, периодически наблюдаемая во многих частях света, как известно, не пожирает своих жертв, а высасывает из них всю кровь. Впервые об этом загадочном монстре заговорили в 1950-е годы в Пуэрто-Рико, где было обнаружено множество обескровленных коз.
Этих жутких тварей Антарктиды журналисты окрестили чудовищами Горвица, поскольку именно этот исследователь самого холодного материка нашей планеты впервые столкнулся с ними в 1960 году, а потом ему же довелось видеть их еще раз.
Долгие годы кракен - страшный морской монстр, нападающий на корабли и утягивающий их под воду, считался такой сказкой, как снежный человек и Лох-Несское чудовище. Но время внесло свои коррективы.