Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Мужчина хотел прогнать змей дымом и спалил дом дотла

05.12.2021 Разместил: Редакция ESOREITER 1590

Об инциденте, произошедшем в конце ноября, сообщает CNN. Несчастный дом находился в Дикерсоне, штат Мэриленд, в часе езды к западу от Балтимора. Владелец должен был купить его совсем недавно, за 1,8 миллиона долларов. К сожалению, он купил его вместе с нежелательными арендаторами. Говорят, что змеи были проблемой для предыдущих жильцов этого дома.

Мужчина хотел прогнать змей дымом и спалил дом дотлаФото из открытых источников

Новый владелец решил избавиться от проблемы с помощью дыма. Он расставил контейнеры с раскаленным углем в нескольких местах. Однако, как выяснилось позже, он поместил их слишком близко к легковоспламеняющимся материалам, и в результате возник пожар. Дома тогда никого не было, сосед заметил пожар и вызвал пожарную команду.

Пожар начался в подвале и быстро распространился на все этажи, быстро охватив многоэтажное здание. Пожар был потушен 75 пожарными, и на это у них ушла вся ночь. Это заняло больше времени, потому что в этом районе не было пожарных гидрантов, и воду приходилось перевозить в автоцистернах.

Пожарная служба сочла инцидент несчастным случаем, поскольку не было никаких признаков преднамеренного начала пожара. По данным CNN, компенсация составит около 1 миллиона долларов.

Шланги были постоянной проблемой как для владельца, так и для предыдущего арендатора, по словам Пита Пирингера из CNN, представителя пожарной службы округа Монтгомери. Пит Пирингер рекомендует использовать другие методы для борьбы со змеиными эпидемиями, которые довольно часто случаются в этом регионе.

“Есть службы по охране животных, которые могут давать рекомендации, контролировать или уничтожать вредителей”, - сказал Пирингер CNN.