Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Инопланетяне могут иметь абсолютно другую биологическую структуру

06.12.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: PLANET-TODAY.RU 3414

Существует гипотеза о том, что инопланетные существа должны иметь схожую с человеческим видом биологическую структуру. Тем не менее есть мнение, что жизнь инопланетян может кардинально отличаться от людской. Об этом рассказал старший астроном SETI Сет Шостак, занимающийся поиском внеземных цивилизаций и признаков их существования.

Инопланетяне могут иметь абсолютно другую биологическую структуруФото из открытых источников

Сет считает, что по причине неправильного представления о жизни внеземных существ, человечество не может найти достоверные следы и сведения их наличия. Догадка ученого основана на возрасте Земли.

Земля относительно молодая планета по сравнению с космическими телами во Вселенной. По этой причине человечество может отставать в несколько раз в развитии технологий. Инопланетяне могут давно жить за пределами биологического существования. В качестве примера Сет приводит разработку искусственного интеллекта, который позволяет функционировать их видам вне биологического мира.

Астроном рассказал, что в поиске внеземных цивилизаций следует нацелиться на сигналы от техносигнатур, изучение химических соединений, радиоизлучение и световое.

НЛО, Инопланетяне
Таинственные черные вертолеты забрали сбитый НЛО недалеко от Аляски
09.02.2024 5215

Эксперт по НЛО Росс Култхарт в своей последней статье утверждает, что появившаяся новая информация опровергает заявление президента США Джо Байдена о происшествии с «UAP» (Неопознанный аэрокосмический объект), сбитым истребителями ВВС США в феврале прошлого года.

ИИ предупреждает о возможном вторжении инопланетян в наши дома
01.02.2024 4440
Высокоразвитые инопланетные цивилизации могут быть неспособными контактировать с внешним миром
29.02.2024 3368
Дайверы приступили к поискам загадочного объекта в озере Джупсьоен
05.03.2024 2938
Управление по борьбе с НЛО США расследовало паранормальную активность в Юте
11.03.2024 1779