Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

История, похожая на рождественскую сказку

31.12.2019 Виктория Прайм 2160

Когда, как не сегодня вспомнить и рассказать какую-нибудь новогоднюю или рождественскую сказку, тем более некоторые из них так ловко «придумывает» сама жизнь. Среди таковых удивительная история о пропавшем коте по имени Спанки.

История, похожая на рождественскую сказкуФото из открытых источников

Три года назад 12-летняя девочка Ханна Раунтри из американского города Роузбург (штат Орегон) потеряла на прогулке своего любимого котика Спанки. Он незаметно улизнул от хозяйки и… пропал. Никакие поиски, никакие слезы девочки не вернули ей с детства любимого домашнего питомца.

Фото из открытых источников

Но совсем недавно уже 15-летняя Ханна устроилась работать в местный приют для животных, и буквально на второй день столкнулась там со своим пропавшим Спанки. Девочка и котик тут же узнали друг друга – и счастье от этой встречи было безграничным для них обоих.

Фото из открытых источников

Никто не знает, где Спанки «шлялся» все это долгое время, потому что в приют его принесли лишь в октябре уже истекающего года. Получив здесь имя Беара, кот быстро нашел хозяев, но… уже вскоре они вернули мурлыку, причем по самой невероятной причине: он якобы не ловит мышей.

Фото из открытых источников

А может, судьба (или кто там свыше) просто готовили сегодняшнюю рождественскую встречу Ханны и Спанки? А жизнь дописывала последние, самые волнующие и самые прекрасные строчки этой удивительной истории, очень похожей на бессмертные произведения величайшего сказочника Ганса Кристиана Андерсена…

Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1369

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 763
Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 718
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 692
Ученые раскрывают тайну «демонических» лиц: редкое расстройство зрительного восприятия
24.03.2024 619