Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Остров, на котором время убегает вперед

23.12.2015 Виктория Прайм 2357

Четыре года назад жители итальянской Сицилии неожиданно столкнулись с настоящим феноменом. Ни с того ни с сего электронные часы в области принялись спешить на пятнадцать-двадцать минут в сутки.

Остров, на котором время убегает впередФото из открытых источников

Чем здесь занимаются американцы?

Это моментально привело к сбоям компьютерных систем банков. Возникли проблемы с расписанием общественного транспорта, люди начали опаздывать на службу. Одним словом, начался самый что ни на есть хаос, при этом в остальном мире, в том числе и в других частях Италии, время шло как обычно. Журналисты принялись обвинять активность вулканов и эксперименты радиолюбителей, однако на деле все, возможно, куда серьезней и опасней.

Специалисты предполагают, что Сицилия подверглась интенсивному низкочастотному излучению, которое исходило из секретной базы, построенной здесь американцами. Базу соорудили за два года до этого недалеко от городка Нишеми. При этом земля под американские сооружения была выделена в обход стандартных процедур – иными словами, Вашингтон сообщил, что хочет построить в Италии секретную базу, и Рим сразу ответил согласием, избавив американцев от необходимости возиться с бумагами и разрешениями. То есть несоблюдение законов было проявлено еще до того, как был заложен первый кирпич базы.

Когда время на острове начало убегать вперед, местные власти попросили ученых выяснить причину этого феномена. Эксперты провели тщательные исследования и заключили, что на базе, находящейся под юрисдикцией Соединенных Штатов, проводятся секретные эксперименты, которые однозначно опасны для живых существ. Никто до сих пор точно не знает, какую функцию выполняет эта база. Согласно официальной информации, она служит для американской военной системы связи и глобального позиционирования. Возвышающиеся над ней гигантские локаторы якобы подтверждают это. Тем не менее, многие международные специалисты убеждены, что база выполняет целый ряд функций, и одна из них – тестирование системы вывода вражеской электроники из строя посредством низкочастотного излучения. Отсюда и сбои в работе электронных часов.

Есть также теория, что американцы разрабатывают и тестируют в Италии сверхсекретную технологию управления земным климатом. Эту гипотезу косвенно подтверждает тот факт, что в мае 2011 года, как раз в то время, когда в Сицилии начали спешить часы, Япония пострадала от сильного землетрясения, приведшего к аварии на атомной электростанции «Фукусима-1».

Фото из открытых источников

Климатическое оружие

Внешний вид американской базы возле Нишеми впечатляет. Огромное антенное поле, имеющее площадь в десятки квадратных километров, собственная электростанция, параболы антенн, тщательно охраняемые сооружения секретного назначения. Работают здесь исключительно американские граждане, хотя, согласно законам Евросоюза, любое иностранное предприятие обязано иметь в своем штате определенный процент местных специалистов.

Многие эксперты убеждены, что на базе генерируются волны супервысокой и супернизкой частоты. Если воздействовать ими на ионосферу нашей планеты, можно получить очаги высочайшей температуры. Направляя полученную плазму в различные регионы Земли, можно провоцировать там землетрясения, засуху, смерчи и ураганы. Такое воздействие на ионосферу непременно высвободит огромные массы свободных электронов, что повлечет за собой изменение электромагнитного поля Земли. Сомнительно, что американцы захотят наносить подобный удар по всей планете, однако вызывать катастрофы в отдельных регионах – почему бы и нет. Это и есть - климатическое оружие. В этом случае атомная бомба, как говорится, отдыхает…

Примечательно, что жители Сицилии и подавляющее большинство местных чиновников, обеспокоенных безопасностью своего народа, всеми силами пытаются закрыть секретную базу и отправить американцев домой. Власти региона, используя свои полномочия по урегулированию местных проблем, в свое время даже официально упразднили базу, сделав ее нелегальной, однако Рим мгновенно аннулировал это решение, дав понять, что база останется там, где она находится, и ее работу никто останавливать не будет.

Наука и технологии
Южнокорейские ученые нашли способ обратить старение вспять
29.02.2024 3222

В исследовании, опубликованном в Журнале Американского химического общества, исследователи из Ульсанского национального института науки и технологий (UNIST) в Южной Корее объявили об открытии нового перспективного подхода к сенолитической терапии.

Противоречивые испытания Neuralink вызывают опасения относительно будущего нейротехнологий
29.02.2024 2572
Создана технология самоуничтожения чипов по отпечатку пальца
05.03.2024 2453
Саудовская Аравия планирует построить небоскреб высотой 2 километра
07.03.2024 2372
Генеративный ИИ усугубляет кризис дезинформации
03.03.2024 2348