Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Сбой на сервере Tesla привел к остановке электромобилей по всему миру

21.11.2021 Разместил: Редакция ESOREITER 2385

Несмотря на растущий спрос на электромобили Tesla, у них имеется еще много проблем. Например, недавно в конструкции обнаружился изъян, из-за которого у одной из моделей (Tesla Model 3s) начал отваливаться бампер. А встроенный автопилот принимал Луну за свет встречного автомобиля, из-за чего электрокар замедлял свое движение. И, наконец, возникли проблемы с функцией «Умный вызов», которая давала автомобилям возможность находить своих владельцев на стоянках.

Сбой на сервере Tesla привел к остановке электромобилей по всему мируФото из открытых источников

Однако стоит отметить, что Tesla внедряет множество футуристических, невиданных ранее функций и возможностей, поэтому не удивительно, что это не всегда работает сразу и правильно. На все требуется время.

Теперь, похоже, владельцы Tesla по всему миру столкнулись с новой проблемой. Согласно нескольким твитам, владельцы электрокаров сообщают, что не могут подключить свой телефон к автотранспорту и не могут его завести.

Глава Tesla Илон Маск был проинформирован об этой проблеме в Twitter, на что он ответил, что проверяет ее. Люди, пытающиеся завести свой автомобиль или подключить его к своим телефонам, получают необъяснимую «Внутреннюю ошибку сервера 500».

Это довольно общее сообщение, которое не указывает на конкретную проблему, поэтому компании необходимо дополнительное время, чтобы разобраться. Кроме того, согласно сообщениям, проблема может нести глобальный характер, что еще больше усугубляет ситуацию.

Возникла небольшая путаница в вопросе о том, почему ошибка сервера может помешать запуску автомобилей.

Некоторые пользователи рискнули предположить, что приложение Tesla может прослушивать серверы компании, если владелец использует свой телефон в качестве ключа. То есть, это означает, что с вышеописанной проблемой столкнутся те, кто использует свой телефон в качестве ключа.

В настоящее время компания Tesla продолжает поиски решения возникшей проблемы.