Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

NASA ищет добровольцев, которые проведут 60 дней в постели

18.11.2021 Разместил: Редакция ESOREITER 1882

Это уже второй вызов в рамках исследования искусственного гравитационного постельного режима, которое проводится в немецком Аэрокосмическом центре (Кельн).

NASA ищет добровольцев, которые проведут 60 дней в постелиФото из открытых источников

Национальное управление по аэронавтике и космосу (NASA) вместе с немецким космическим агентством и Европейским космическим агентством занимаются поисками 24-х женщин для участия проекте, в котором им придется провести два месяца в постели.

Это новый шаг в исследовании искусственного гравитационного постельного режима, который уже проводился в марте 2021 года, но только с мужчинами. Эксперимент будет проходить в немецком Аэрокосмическом центре, расположенном в Кельне, и за него аэрокосмические компании выплатят каждому по 19 тысяч долларов.

С помощью этого эксперимента ученые хотят узнать о влиянии специальных режимов передвижения на организм человека. Прежде всего, они хотят выяснить, что может произойти с организмом после путешествия на Марс.

«От имени NASA и ЕКА немецкий аэрокосмический центр исследует, как тело меняется вне гравитации. Кроме того, на Земле постельный режим имитирует это состояние, и мы ищем людей, которые являются частью этого эксперимента», - подчеркнул один из исследователей.

«Они должны есть, заниматься спортом и даже принимать душ лежа на животе. Это заставит их тела приспосабливаться, как если бы они были в космосе», - пояснило NASA в своем заявлении.

Чтобы записаться на этот проект, добровольцу должно быть от 24 до 55 лет, и он должен иметь хорошее здоровье. Кроме того, не курить, говорить по-немецки и иметь рост от 153 до 190 сантиметров.

Регистрация производится через веб-сайт Немецкого аэрокосмического центра, а всю информацию о проекте можно найти на официальном сайте NASA. Как только опыт будет завершен, женщины получат за участие обозначенную в договоре сумму.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
НАСА
Интересное в СМИ