Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Японии создали роборуку для одиноких людей

07.11.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: POPMECH.RU 991

Инженеры из японского Университета Гифу решили приободрить всех одиноких мужчин и сконструировали роборуку, которая может сжимать ладонь, когда человеку одиноко.

В Японии создали роборуку для одиноких людейФото из открытых источников

Иногда нам всем нужна дружеская поддержка. Ученые из Японии уверены, что даже просто взяв кого-то за руку, можно почувствовать себя счастливее.

Рука получила название Osampo Kanojo, которое инженеры переводят как «моя девушка на прогулке». Она ощущается, как настоящая ладонь человека, а также имеет приятный аромат женского шампуня. Идея заключается в том, чтобы люди чувствовали себя менее одинокими, особенно в период пандемии COVID-19.

Роборука крепится чуть ниже локтя, чтобы человек мог отпустить ее в любой момент, и она не упала. Помимо того, что конструкция имеет похожую на настоящую ладонь плотность и физиологию, она также может… потеть. Это сделано для достижения максимальной реалистичности, ведь когда вы держитесь с кем-то за руки, после какого-то времени ладони становятся слегка влажными.

Как сообщают авторы проекта, многие люди чувствуют себя некомфортно во время прогулок, а приятное дружеское «рукопожатие» может поднять настроение и мотивировать проводить больше времени на свежем воздухе. Инженеры говорят, что если женский прототип руки будет успешным, они также создадут и мужской, который будет отличаться размером и запахом (мужской одеколон, уголь для шашлыка, моторное масло).

Метки:
Время Япония