Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Армия США разрабатывает технологию чтения мыслей

30.11.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: EVO-RUS.COM 1727

Военнослужащих Соединенных Штатов обучат использовать при общении на поле боя мозговые волны. Это даст возможность военным взаимодействовать друг с другом без слов.

Армия США разрабатывает технологию чтения мыслейФото из открытых источников

Соответствующий проект разрабатывается в Армейской исследовательской лаборатории США. В него уже инвестировано 6250000 долларов. Над реализацией технологии работают ученые из ведущих научно-исследовательских учреждений страны.

Специалистам уже удалось отделить связанные с действиями и поступками мозговые импульсы от всех остальных. Для этого американские ученые использовали сложные инновационные инструменты и математические модели. Данную разработку планируется внедрить в разные сферы деятельности.

Среди прочего ее предлагается использовать для выявления сигналов мозга о стрессе до того как человек сам осознает свое состояние. С помощью данной системы коммуникации военные смогут передавать команды сослуживцам мысленно. При этом американские СМИ подчеркнули, что технологию начнут применять не раньше чем через несколько десятилетий.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ