Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Виртуальный археолог обнаружил НЛО на перевале Дятлова

06.11.2017 Виктория Прайм 4185

Неутомимый уральский виртуальный археолог и уфолог Валентин Дегтерев с помощью сайта Google Earth нашел еще один разбитый корабль инопланетян. Однако в этот раз район его поиска из непроходимых джунглей Амазонки переместился на родной Урал. И, как оказалось, не напрасно.

Виртуальный археолог обнаружил НЛО на перевале ДятловаФото из открытых источников

Дело в том, что Дегтерев обнаружил обломки «летающей тарелки» не где-нибудь, а на загадочном перевале Дятлова, жуткая трагедия которого не дает покоя почти 60 лет исследователям всех мастей. Прямо скажем, гибель группы студентов Свердловского университета, которая произошла в 1959 году, причем при очень странных обстоятельствах, до сих пор покрыта тайной, поскольку десятки теорий, одна другой противоречащие, жирную точку в этом деле так и не поставили.

Фото из открытых источников

И вот на тебе – оказывается почти на самой вершине горы Холатчахль, на склоне которой и погибла группа Дятлова, с восточной ее стороны покоится дискообразный НЛО (координаты - 61° 45.687'N, 59° 25.724'E). Корабль сравнительно большой, не менее 20 метров в диаметре, да и высотой около 10 метров. Причем «летающая тарелка», судя по всему, приземлилась здесь довольно аккуратно, поскольку серьезных повреждений не замечается.

Фото из открытых источников

Предмет явно техногенный, комментирует свою находку уфолог, связать его с обломками наших спутников и ракет не получается – слишком большие размеры. А то, что это НЛО никто еще не обнаружил, объясняется очень легко: «Гора мертвецов», как еще величают Холатчахль, место довольно дикое и неприступное. Впрочем, я даже допускаю, что гора сама по себе очень «хитрая» и «коварная», способная творить настоящие чудеса. Не случайно ученые, как ни бьются, не могут найти причину гибели группы Дятлова - вот уж сколько десятилетий, а теперь еще этот корабль пришельцев здесь… Не слишком ли много загадочных совпадений?..

Фото из открытых источников

Валентин тут же предупреждает сорви-головы из числа уфологов-романтиков, что подъем на гору Холатчахль труден и даже смертельно опасен - и в физическом, и даже в каком-то мифическом плане. Возможно, это связано как раз с присутствием здесь инопланетян, кто знает? В любом случае рисковать не стоит, особенно новичкам в скалолазании и уфологии…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ