Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Машина времени – строительство ее уже началось

06.11.2015 Виктория Прайм 6528

Профессор физики университета Коннектикута Ronald Mallet (Рональд Маллетт) приступил к строительству уникальной машины времени, которая принципиально отличается от фантастических аналогов.

Машина времени – строительство ее уже началосьФото из открытых источников

Передаем только послания

Свое детище ученый назвал «Space-Time Twisting by Light». В отличие от классической машины времени, показанной, например, в фильмах «Star Trek» или «Назад в будущее», аппарат Маллетта никого не станет отправлять ни в прошлое, ни в будущее. И дело тут даже не в том, что ортодоксальная наука отрицает такую возможность. По мнению профессора, сделать сегодня «настоящую машину времени», скорее всего, не получится, поскольку для этого нет предпосылок в научном мире.

Фото из открытых источников

Рассуждая трезво, Рональд Маллетт приступил к созданию «облегченной» машины времени, которая будет способна передавать в прошлое лишь послание. Эта идея зародилась в голове ученого уже давно, практически он всю жизнь хотел спасти своего отца, скончавшегося в результате нелепого случая шестьдесят лет назад. Конечно, самым трогательным было бы попасть в прошлое самому и стать своеобразным ангелом-хранителем для своего родителя. Однако и возможность просто передать в то далекое время нужное послание – должна помочь его отцу избежать катастрофы и смерти.

Машина времени «Space-Time Twisting by Light», по идеи ее изобретателя, сможет не только отправлять, но и принимать послания, причем, как из прошлого, так и из будущего. Если замысел профессора физики удастся, то человечество сможет воспользоваться знаниями, полученными из будущего, что ускорит развитие цивилизации и оградит нынешнее человечество от многих бед, войн и катастроф. Стоимость машины времени Маллетта составит около двухсот пятидесяти тысяч долларов.

Фото из открытых источников

Как бы не грянул гром

Идея Рональда Маллетта вызвала острую критику не только в кругу ортодоксальных ученых, но и эзотериков, уфологов. Последние, например, считают, что если машина времени принципиально возможна (а это доказывают многие необъяснимые случаи, скажем, появление в нашем мире гостей из будущего), то она давно уже существует где-то. А раз так, то наши потомки вполне могут передавать нам знания и спасать нас от всяческих бед и напастей. Однако они это почему-то не делают. Не потому ли, что это небезопасно для самого будущего. Вспомните хотя бы рассказ Рэя Брэдбери «И грянул гром», в котором такая незначительная деталь, как нечаянно раздавленная охотником Экелем бабочка в прошлом, в корне меняет настоящий мир, в котором он живет. А ведь почти все гениальные фантасты – непризнанные пророки…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ