Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Машина времени – вполне возможна!

29.07.2015 Виктория Прайм 7594

О возможности перемещаться во времени первым заявил Альберт Эйнштейн, после него выдающиеся ученые мира постоянно развивали эту теорию, а также пытались и до сих пор пытаются на практике доказать утверждения великого физика.

Машина времени – вполне возможна!Фото из открытых источников

Открытия ученых

Однако ортодоксальная наука смотрит на все эти эксперименты скептически. Виной тому служит, например, теория, которую называют «парадоксом дедушки», согласно которой человек не может встречаться во времени сам с собой. Правда, на помощь неугомонным исследователям пришел принцип неопределенности Гейзенберга, тем не менее, это не заставило ученый мир поверить в реальность перемещения во времени.

Фото из открытых источников

На днях австралийские физики (Квинслендский университет) все-таки создали машину времени, пусть компьютерную и всего лишь в виде модели, однако с помощью ее им удалось переместить в прошлое два фотона через «кротовую нору». Более того, исследователи добились встречи квантовой частицы с собой в том прошлом, при этом оба фотона благополучно вернулись назад.

Конечно, это не перемещение людей во времени, а еще только первые попытки доказать, что такое путешествие возможно в принципе. Однако опыт показал, что машина времени – возможна!

Косвенные доказательства машины времени

А вот косвенных доказательств того, что перемещаться во времени можно, достаточно много. Некоторые старые фотографии демонстрируют нам людей явно из нашего времени, поскольку они одеты по-современному. Кроме этого, и в нашей реальности постоянно появляются гости из будущего. Например, в Токио некто Луи Роджер утверждал, что он прибыл из будущего, чтобы предотвратить гибель Японии. В Неаполе подобный случай описан с Саидом Нахано, который прилетел к нам якобы из 3044 года. Многие, наверное, слышали такое имя, как Эндрю Карлссон, который появился в Америке в 2003 году и вскоре привлек к себе внимание полиции, поскольку каким-то чудестынм образом постоянно выигрывал на бирже (его заподозрили в мошенничестве). После ареста хрононавт объяснил свое «везение» тем, что он прибыл с середины двадцать третьего века и просто наперед знал результаты биржевых игр.

Фото из открытых источников

Подобные случаи зафиксированы и в хрониках прошлого, но если раньше, как это было, скажем, при царе Алексее Михайловиче Тишайшем, подобных «бесовских людишек» просто казнили (на всякий случай), то сегодня они бесследно куда-то исчезают, скорее всего, в лабораториях и закрытых базах иллюминатов.

Гость из ХХIII века Евгений Иосифович Гайдучок

Но самый поразительный случай, конечно, произошел с мальчиком из будущего, который в нашем времени стал Женей Гайдучком (его усыновили). Он из чисто детского баловства угнал машину времени, которая сломалась в тридцатых годах двадцатого века, оставив его здесь навсегда (умер он в 1991 году в городе Жирновске Волгоградской области, где в краеведческом музее в эти дни как раз проходит выставка, посвященная этому уникальному человеку, - «Жизнь в поиске и созидании»).

О Евгении Гайдучке стало известно из книги о машине времени знаменитого ученого-уфолога, писателя и руководителя объединения «Космопоиск» Вадима Черноброва, которого гость из будущего нашел сам, потому что читал его книги в детстве и понял, что в его «фантастический» рассказ может поверить только исследователь подобного уровня.

Фото из открытых источников

Удивляет в этой истории то, что с Женей Гайдучком по непонятной нам причине встречались многие видные деятели культуры и политики Советского Союза, например, Маршак, Булгаков, Бернес, Олеша, Киров… И даже великий американский фантаст Герберт Уэллс, приехавший в СССР, почему-то пожелал встретиться с приемным сыном семьи Гайдучков, причем, при встрече писатель и Женя сразу же заговорили на английском языке (к удивлению окружающих).

Впрочем, более подробно об Евгении Иосифовиче Гайдучке смотрите документальный фильм, кстати, в нем перед вами предстанут и другие путешественники во времени, которые подтверждают возможность такого прорыва, который нам еще кажется фантастикой.

В Калининграде своя машина времени

О машине времени есть и несколько иные предоставления, например, калининградцы уверены, что все таинственные тени, призраки, которыми буквально изобилует бывший Кенигсберг, и особенно его подземелья, не что иное, как результат чудодейственного агрегата, придуманного учеными фашисткой Германии, то есть - машины времени.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Необычное в истории, загадки и тайны
Самое популярное