Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Google запретит зарабатывать блогерам, отрицающим изменения климата

08.10.2021 Разместил: Редакция ESOREITER 1958

Рекламодатели, издатели и создатели YouTube больше не могут монетизировать контент, отрицающий происходящие климатические изменения на Земле. Компания Google подробно описала изменения в документе поддержки в четверг.

Google запретит зарабатывать блогерам, отрицающим изменения климатаФото из открытых источников

«Сегодня мы объявляем о новой политике монетизации для рекламодателей Google, издателей и создателей YouTube, которая запретит рекламу и монетизацию контента, противоречащего устоявшемуся научному консенсусу относительно существования и причин изменения климата», - говорится в документе команды Google Ads.

«Это включает в себя контент, в котором изменение климата рассматривается как мистификация или мошенничество, утверждения, отрицающие, что долгосрочные тенденции показывают, что глобальный климат потепляется, и утверждения, отрицающие, что выбросы парниковых газов или деятельность человека способствуют изменению климата».

Google заявляет, что будет использовать сочетание автоматизированных инструментов и человеческих проверок для обеспечения соблюдения политики.

«При оценке контента в соответствии с этой новой политикой мы внимательно рассмотрим контекст, в котором делаются заявления, проводя различие между контентом, который утверждает ложное утверждение как факт, и контентом, который сообщает или обсуждает это утверждение», - сообщает Google.

По данным Google, реклама по-прежнему будет разрешена на климатические темы, такие как публичные дебаты по климатической политике, исследования и многое другое.

Активизация действий против отрицающих климатические изменения знаменует очередное крупное изменение политики Google в области дезинформации. Данные действия объявлены поисковым гигантом с целью призвать людей сокращать свои углеродные выбросы.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Климат
Интересное в СМИ
Экология