Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Шумеры посещали Плутон тысячи лет назад

04.10.2016 Виктория Прайм 4758

С таким заявлением выступил министр транспорта Ирака Казем Финджан, поскольку считается, что шумеры жили на территории (южная Месопотамия) этой восточной страны в 2700 - 2400 годах до Рождества Христова.

Шумеры посещали Плутон тысячи лет назадФото из открытых источников

По словам министра, шумеры достигли фантастических высот не только в строительстве, сельском хозяйстве, ткачестве или производстве керамики, но и в освоении космоса. Подтверждением тому может служить космодром, которым владели шумеры. В результате своих космических путешествий этот древний народ посетит Плутон, назвав его двенадцатой планетой Солнечной системы (это еще одна загадка, над которой бьются ученые мира).

Казем Финджан призвал всех, кто настроен скептически к такой информации, обратиться к трудам профессора Самуэля Крамера, русского ученого, который посвятил изучению наследия шумеров многие годы. И вот он утверждал, что этот древний народ прекрасно знал, как устроена наша Солнечная система, причем настолько прекрасно, что некоторые ее тайны до сих пор остаются неразгаданными современным астрономами. А для шумеров в Солнечной системе не было темных пятен.

Фото из открытых источников

Даже одно это косвенно подтверждает, что шумеры изучали космос не только с помощью телескопов, но и посредством запуска к планетам Солнечной системы своих космических кораблей. Другое дело, откуда в те древние времена в Месопотамии вдруг появились космодромы и космические аппараты, намного превосходящие современные земные? Многие исследователи этого чуда склонны считать, что шумеры (черноголовые) были пришлым народом, скорее всего, пришельцами, прилетевшими на Землю из другой Галактики.

К слову скажем, что первым землянином, полетевшим в космос, стал россиянин Юрий Гагарин, который совершил облет Земли 12 апреля 1961 года. Даже если шумеры делали нечто подобное в далекой древности, это нисколько не умаляет подвиг советского космонавта и уж тем более не лишает его звания первого человека, поднявшегося в космос, поскольку шумеры вряд ли были землянами. Тому есть многие косвенные подтверждения…