Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На двери российского храма проявился силуэт ангела

26.10.2016 Виктория Прайм 2957

Из села Анненского, находящегося неподалеку от российского города Карталы в Челябинской области, поступило сообщение об удивительном явлении. Если быть точнее, то о религиозном чуде.

На двери российского храма проявился силуэт ангелаФото из открытых источников

Жители деревни утверждают, что на двери местного Храма Святых-бессребреников Космы и Дамиана проявился загадочный силуэт, напоминающий ангела. Первой его заметила группа прихожан, пришедшая сюда рано утром на службу.

Удивленные верующие быстро распространили информацию о чуде среди односельчан, и многие жители Анненского посчитали, что речь идет о знаке свыше. Тем не менее, никто пока не в состоянии сказать, что именно означает этот знак на двери храма. Может, это доброе знамение, говорящее о том, что поселок ожидают добрые перемены. А может, предостережение о грядущих неприятностях. Сказать по правде, в условиях нынешней нестабильности в обществе многие очевидцы склоняются именно ко второму варианту. Впрочем, появление образа ангела уже говорит о том, что Создатель не оставит россиян без своей помощи.

Фото из открытых источников

Скептики, как и следовало ожидать, считают, что ничего чудесного не произошло: мол, пришли первые осенние холода, и на двери стал заметна растяжка уплотнителя, имеющая форму ангела с непропорционально крупной головой. Верующие такую точку зрения принимать отказываются, а служители церкви предпочитают не давать комментариев по поводу случившегося – слишком большая ответственность. Может, всему виной действительно уплотнитель, но зачем портить такой информацией кому-то настроение?

Храм Святых-бессребреников Космы и Дамиана был построен в Анненском на пожертвования самих жителей села. Осенью прошлого года его освятили. Православные христиане Карталинского района считают это место намоленным. Когда-то здесь возвышалась куда более красивая и добротная церковь, которую после революции разрушили большевики.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Ангелы
Интересное в СМИ