Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Москве хакеры направили десятки такси в одно место

06.09.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 6212

Взлом сервиса привел к почти часовой дорожной пробке. Об этом сообщила "Российская газета".

В Москве хакеры направили десятки такси в одно местоФото из открытых источников

На прошлой неделе сервис «Яндекс.Такси», который управляет более чем 700 000 водителей по всей России, был взломан. Большое количество такси в Москве отправились в одно и то же место.

Когда такси прибыли на назначенное системой место, пассажиров там, разумеется, не было. Улицы были перекрыты, а кругом творился хаос из разъяренных водителей и полиции, пытавшейся разрядить ситуацию.

Яндекс.Такси заявила в СМИ, что 1 сентября компания подверглась «попытке злоумышленников нарушить работу сервиса», но их протоколы безопасности смогли быстро остановить скопление машин». Служба безопасности вовремя остановила попытки злоумышленников.

Пострадали несколько десятков водителей, получивших несколько заказов в одно и то же место в Москве. Пока водители поняли, что произошло, образовалась дорожная пробка, которая длилась почти 40 минут. Компания заявила, что будет выплачена компенсация за доходы, которые водители потеряют в результате инцидента.

По словам Яндекса, в настоящее время проблема решена, и их улучшенный алгоритм предотвратит повторение подобных инцидентов. Кто стоит за взломом, не сообщается.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия