Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Витамин D защищает от тяжелых последствий коронавируса, выяснили ученые

22.09.2021 Разместил: Редакция ESOREITER 3249

Группа исследователей из Тринити-колледжа Дублина и Эдинбургского университета обнаружила связь между витамином D и коронавирусом. Исследование показало, что витамин D защищает от тяжелых последствий коронавируса. Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.

Витамин D защищает от тяжелых последствий коронавируса, выяснили ученыеФото из открытых источников

Согласно исследованию, витамин D укрепляет иммунную систему и защищает от тяжелых последствий коронавируса. Таким образом, ультрафиолетовое излучение окружающей среды, которое является ключом к выработке витамина D в коже, существенно помогает предотвратить острое прохождение заболевания.

Ученые выяснили, что дефицит витамина D связан с повышенной восприимчивостью к вирусным и бактериальным респираторным инфекциям.

Ранее другие исследования уже обнаруживали связь дефицита витамина D и COVID-19, однако эти данные искажались другими факторами, такими как ожирение, пожилой возраст или хронические заболевания, которые также имеют связь с низким уровнем витамина D.

Также эксперты провели три независимых друг от друга исследования с использованием генетических вариантов и пришли к выводу, что генетическая наследуемость выработки витамина D высока зимой, но летом статус витамина D может определяться преимущественно факторами окружающей среды, регулирующими воздействие ультрафиолетового излучения B (UVB).

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вирусы
Интересное в СМИ