Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В небе над Китаем возник «Хогвардс» (ВИДЕО)

14.09.2020 Андрей Ветров 8672

Жители Китая чуть не поверили в чудо, когда в небе их взорам предстал парящий в небе «Хогвардс». Однако здесь не было никакой магии, просто природа порой тоже творит чудеса, например, в виде миража.

В небе над Китаем возник «Хогвардс» (ВИДЕО)Фото из открытых источников

Произошло это событие 11 сентября в китайском городе Цзинань. Местные жители разглядели в небе летающее строение, которое очень напоминало школу магии Хогвардс, известную по книгам о волшебнике Гарри Потере. Об этом сообщает информационное издание «The Paper».

Фото из открытых источников

На самом деле это не было монтажом, просто пользователю популярного китайского сайта Weibo удалось заснять редкое явление природы и опубликовать уникальные кадры в Сети.

Многих, кто поверил в реальность возникшего в небе строения, ждало разочарование. Летающий «Хогвардс» оказался обычным природным явлением – миражом.

Обычно это происходит, когда воздух насыщается влагой и его температура становится выше, чем вода в находящихся поблизости водоемах. Разница в температурах ведет к преломлению лучей света, которые перескакивают из одной плоскости в другую. Таким образом, строения могут внезапно появиться на небе среди облаков, да, по сути, в любом месте.

Теперь у китайцев возник другой вопрос – что это за здание отразилось в небесах 11 сентября.

Местные жители предположили, что это могло быть строение, располагавшееся в двух километрах от места наблюдения миража (см. фото).

Фото из открытых источников

К слову, над Китаем часто наблюдают разнообразные редкие природные явления. Ранее жители Поднебесной узрели в небе у своих берегов «флотилию НЛО». Светящиеся огни в виде столбов замерли в небе над островами Кинмэнь и Мацу.

Метки:
Китай
Самое популярное