Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Америке появились сувениры в виде вырезанной кожи с татуировками

20.09.2015 Виктория Прайм 1674

В Соединенных Штатах появилась фирма под названием «Save My Ink», предложившая клиентам весьма необычную и, как некоторым может показаться, даже жуткую услугу. По словам предпринимателей, каждый, кто имеет на своем теле какие-либо татуировки, может завещать их родственникам после смерти.

В Америке появились сувениры в виде вырезанной кожи с татуировкамиФото из открытых источников

Кожа с картинкой будет аккуратно отделена от трупа, затем обработана специальными химикатами, которые остановят процесс разложения. После этого столь экстравагантный сувенир будет передан друзьям, потомкам или другим близким людям покойного.

Шестидесятилетний Чарльз Хэмм, являющийся основателем фирмы, сообщил журналистам, что услугу запустили всего неделю назад, и за это время специалисты вырезали уже двадцать одну татуировку. Идея создать такую компанию пришла американцу в голову после того, как он подсчитал стоимость всех наколок, которые сделал за жизнь, и понял, что потратил на них свыше десяти тысяч долларов. «Ни один человек в здравом уме не сожжет и не закопает в землю созданную мастером картину. Хорошие татуировки можно считать таким же произведением искусства, только написанным на несколько ином холсте», – рассказывает Хэмм.

Завещать свои наколки может сейчас любой совершеннолетний гражданин Америки, подписавший с «Save My Ink» договор. Услуга требует регистрационной выплаты в размере ста пятнадцати долларов и ежегодного взноса в виде шестидесяти долларов. После того, как член клуба умрет, его родственники должны в течение восемнадцати часов информировать об этом компанию. В договоре значится, что специалисты «Save My Ink» не будут вырезать татуировки, выполненные на лице и интимных органах умершего. Снятую кожу можно поместить в рамку и использоваться в качестве декора для помещения.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ