Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Коста-Рике поймали гигантского 200-килограммового окуня

07.08.2021 Андрей Ветров 3438

Местные жители Коста-Рики поймали гигантского окуня, потрясающие размеры которого произвели впечатление на рыбаков.

В Коста-Рике поймали гигантского 200-килограммового окуняФото из открытых источников

Вес окуня составляет примерно 200 килограммов и его длина чуть более 2 метров, хотя для данной разновидности рыбы такие размеры считаются вполне обычными.

Окуни данного вида обитают в Тихом океане, хотя их также можно увидеть и в Атлантике. Гигантские окуни живут примерно 37 лет, и это зависит в основном от экологической обстановки в местах их обитания.

Еще одна особенность этих экземпляров заключается в том, что из-за своего огромного размера они не боятся рыбаков и поэтому часто попадают в расставленные ловушки. Окуни являются, пожалуй, самой предпочтительной рыбой для потребления человеком в данном регионе.

В настоящее время их вылов запрещен на юго-востоке США, а также на Американских Виргинских островах и в Пуэрто-Рико. Международный союз охраны природы занес этого гиганта в так называемый красный список за то, что его вид может оказаться под угрозой исчезновения.

Несмотря на это, каждая страна по своему усмотрению может присоединиться к запрету на вылов. По этой причине в Коста-Рике, где его выловили, промысел данных видов, который может оказаться под угрозой исчезновения, не запрещается.

Кстати, по сообщениям местных СМИ, выловленный экземпляр был съеден рыбаками полностью.

Ранее мы рассказывали, как у берегов Хоккайдо местному рыболову удалось извлечь из воды жуткое на вид существо. Японец опубликовал в социальной сети снимок, на котором он с большими усилиями пытается удерживать на руках огромную рыбу.

Метки:
Рыбы
Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1360

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

В Австралии вырастили гигантскую чернику размером с мяч для пинг-понга
19.03.2024 1320
Рыбак нашел гигантский «воздушный шар» в море, который оказался раздувшимся китом
18.03.2024 1088
Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 752
Искусственный интеллект влияет на наши суждения, выяснили ученые
26.03.2024 517
Самое популярное