Международная группа исследователей сообщила о весомых свидетельствах существования..
Новое исследование, проведенное учеными из Университета Эдит Коуэн в Австралии, подтверждает,..
Ведущий аналитик Bloomberg Эрик Балчунас (Eric Balchunas) назвал настоящее имя человека, который стоял за созданием самой дорогой криптовалюты на планете.
Фото из открытых источников
Дело в том, что Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto) - это всего лишь псевдоним, под которым скрывался создатель известной криптовалюты Биткоин.
По словам аналитика, под псевдонимом Сатоши Накамото скрывался программист Хэл Финни (Hal Finney), который, к сожалению, умер еще в 2014 году.
С самого начала существования криптовалюты Финни был главным сторонником Биткойна. Он непосредственно участвовал в разработке биткоина, и в начале 2009 года совершил первую в истории сделку с таинственным Сатоши Накамото.
Аналитик Bloomberg выяснил это после того, как подробно изучил материал, опубликованный Хэлом Финни в 1993 году. В публикации программист рассматривает идею создания криптовалютных карт, которые работают по тому же принципу, что и невзаимозаменяемые токены.
Ранее министр экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что самая популярная криптовалюта Биткоин могла бы стать идеальным инструментом для порабощения человечества искусственным интеллектом. Так что, в вопросе истинного происхождения Биткойна все еще много загадок.
Международная группа исследователей сообщила о весомых свидетельствах существования..
Новое исследование, проведенное учеными из Университета Эдит Коуэн в Австралии, подтверждает,..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Наши контакты: esoreiter@yandex.ru, гл.редактор А.В.Ветров Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и обрабатываем данные с помощью Яндекс Метрики. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.