Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые считают возможным путешествия во времени

29.08.2020 Андрей Ветров 2895

Астрофизик из NASA Луиза Риофрио считает, что путешествия во времени возможны, несмотря на то, что это пока кажется нереальным. Исследователь считает, что действующие законы физики гипотетически подтверждают возможность перемещения человека в разные временные точки.

Ученые считают возможным путешествия во времениФото из открытых источников

Чтобы убедиться в верности данной гипотезы Риофрио предлагает отправить на Международную космическую станцию (МКС) атомные часы, которые позволят измерить скорость лазерного луча.

Такая идея возникла у ученого неспроста. Она проанализировала данные с рефлекторов, установленных еще во время проведения лунных миссий «Аполлон» и пришла к выводу, что скорость света не является величиной постоянной. Высока вероятность, что она может меняться во времени. Выяснилось, что последние данные о скорости движения Луны оказались ошибочными, и естественный спутник может иметь меньшую скорость.

Анализируя полученную информацию, Риофрио сделала вывод, что быстрое движение естественного спутника Земли – всего лишь иллюзия. Ученый считает, что данный феномен необходимо более тщательно изучить, и если ее выводы верны, то у человечества в будущем может появиться возможность путешествовать во времени. Однако в настоящее время это все находится за гранью нашего понимания, так как гипотетически мы должны были уже встретить путешественника во времени, но о них практически ничего не известно.

Метки:
Время
Наука и технологии
Создана технология самоуничтожения чипов по отпечатку пальца
05.03.2024 2474

На Международной конференции по твердотельным схемам (ISSCC), организованной Институтом инженеров электротехники и электроники (IEEE), исследователи представили технологию самоуничтожения чипа по отпечатку пальца.

В Великобритании продемонстрировали лазерное оружие DragonFire
14.03.2024 1601
В России создали программу идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке
15.03.2024 1531
Искусственный интеллект, отслеживающий эмоции работников: польза или вред?
14.03.2024 1501
Илон Маск: ИИ «будет умнее всех людей вместе взятых»
18.03.2024 1227