Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Новосибирский астроном-любитель запечатлел кольца Сатурна

17.08.2020 Андрей Ветров 3362

Житель Новосибирска, увлекающийся астрономией, запечатлел кольца Сатурна прямо со своего балкона. Мужчина увлечен съемками различных космических объектов и редких астрономических явлений.

Новосибирский астроном-любитель запечатлел кольца СатурнаФото из открытых источников

Чтобы сфотографировать интересующие новосибирского астронома объекты, необходимы подходящие погодные условия. На этот раз они оказались просто идеальными, так как любителю астрономии удалось во всей красе запечатлеть Сатурн с опоясывающими его кольцами.

Фото из открытых источников

По словам автора снимка, полученные изображения для удобства восприятия были немного обработаны. Однако Сатурн не был главной целью съемки. Мужчина готовится запечатлеть противостояние Марса, которое ожидается в октябре 2020 года. Это событие очень редкое – происходит раз в пятнадцать лет, а условия для съемки ожидаются хорошими.

Мужчина фотографирует космические объекты и астрономические явления прямо с балкона своей высотки в Северо-Чемском жилого массива на юге Кировского района Новосибирска. В 2019 году астроному-любителю удалось запечатлеть сближение Луны в условиях сильной облачности.

Ранее другой астроном-любитель сообщил, что запечател необычное явление на Сатурне. На полученном видео планета испускала в космос яркие лучи красного цвета, чем-то похожие на лазерные.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Сатурн
Интересное в СМИ